Каникулы

Работа школы в период зимних каникул

развернуть

 

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

ВО ВРЕМЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

(26.12.202009.01.2021)

 

№п/п

Формы и содержание деятельности

Дата

Время проведения

Классы

Ответственные

1

Этическая беседа

«В мире доброты и красоты»

28.12

понедельник

10.00-11.00

10

Бернатович Е.В.

2

Практикум по культуре общения «Учимся разрешать конфликты»

10.00-11.00

9

Бойкачева О.П.

3

Операция «Уют»

10.00-11.00

11

Богдан Т.Г.

4

Конкурс «Новогоднее поздравление»

10.00-11.00

7

Лось Н.П.

5

Видеосалон «Это моя страна»

10.00-11.00

1

Кураш М.И.

6

Операция «Чистый класс»

10.00-11.00

6

Хвалей А.В.

7

Диспут «Какой ты, какая я?»

10.00-11.00

4

Уласик М.В.

8

Викторина «2021 Новый год»

 

10.00-11.00

5

Князь Ж.А.

9

Заочное путешествие

«20 достопримечательностей Беларуси»

 

10.00-11.00

8

Мазуркевич С.Н.

10

Работа спортивного зала

 

По отдельному графику

 

 

11

Работа объединений по интересам

 

По отдельному графику

 

 

1

КТД «Мастерская Деда Мороза»

29.12

вторник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.00-11.00

9

Бойкачева О.П.

2

Новогодний квест

«А где Санта?»

10.00-11.00

11

Богдан Т.Г.

3

Мастерская Деда Мороза

«Очумелые ручки»

10.00-11.00

1

Кураш М.И.

4

Новогодняя квест – игра

«В поисках пропавших подарков»

10.00-11.00

6

Хвалей А.В.

5

Конкурс «Зимние забавы»

10.00-11.00

4

Уласик М.В.

6

Викторина «Откуда пришел Новый год»

10.00-11.00

8

Мазуркевич С.Н.

7

Операция «Уют»

10.00-11.00

5

Князь Ж.А.

8

Работа спортивного зала

По отдельному

графику

 

 

9

Работа объединений по интересам

По отдельному

графику

   

1

Новогоднее представление

“Здравствуй, здравствуй, Новый год”

30.12

среда

11.00 – 12.00

1-4

Классные

руководители

2

Операция “Чистый класс”

10.00-11.00

8

Мазуркевич С.Н.

3

Конкурс рисунков

“Здравствуй, Новый год!”

10.00-11.00

5

Князь Ж.А.

4

КТД “Чистота – залог здоровья”

10.00-11.00

7

Лось Н.П.

5

Круглый стол

“Рождественские встречи”

10.00-11.00

10

Бернатович Е.В.

6

Практикум

“Гигиена одежды и кожи”

10.00-11.00

9

Бойкачева О.П.

7

Работа спортивного зала

По отдельному

графику

 

 

8

Работа объединений по интересам

По отдельному

графику

 

 

1

 

Викторина

«Природа моей Родины»

31.12

четверг

 

10.00 – 11.00

10

Бернатович Е.В.

2

Информ – дайджест

«Новый год и Рождество в разных странах»

 

10.00-11.00

11

Богдан Т.Г.

3

Познавательная игра

«Все самое интересное»

 

10.00-11.00

6

Хвалей А.В.

4

Устный журнал

«Наш друг – «Юный спасатель» : все самое необычное в нем»

 

10.00-11.00

7

Лось Н.П.

5

Работа спортивного зала

 

По отдельному графику

 

 

6

Работа объединений по интересам

 

По отдельному графику

 

 

1

Разговор – размышление

«Поговорим о чести и достоинстве»

04.01

понедельник

10.00 – 11.00

10

Бернатович Е.В.

2

Операция

«Любит школа чистоту»

10.00 – 11.00

9

Бойкачева О.П.

3

Консультация

«Мой выбор – здоровье»

10.00 – 11.00

11

Богдан Т.Г.

4

Час настольных игр

10.00 – 11.00

1

Кураш М.И.

5

Викторина

«Мае родныя Стоубцы»

10.00 – 11.00

6

Хвалей А.В.

6

Беседа «Рождественские традиции»

10.00 – 11.00

5

Князь Ж.А.

7

Беседа «Новый год и Рождество»

10.00-11.00

4

Уласик М.В.

8

Презентация

«Рождественские подарки.История»

10.00- 11.00

7

Лось Н.П.

9

Час общения

«Рождество: легенды и традиции»

10.00-11.00

8

Мазуркевич С.Н.

10

Работа спортивного зала

По отдельному

графику

   

11

Работа объединений по интересам

По отдельному

графику

 

 

1

Операция «Уют»

05.01

вторник

 

10.00 – 11.00

10

Бернатович Е.В.

2

Беседа «Ориентиры в жизни»

10.00-11.00

11

Богдан Т.Г.

3

Зимние зарисовки

«Новогодние мотивы»

10.00-11.00

 

1

Кураш М.И.

4

Устный журнал

«Новый год и Рождество в разных странах»

10.00-11.00

6

Хвалей А.В.

5

Круглый стол

«Если хочешь быть здоров!»

10.00-11.00

4

Уласик М.В.

6

Игра «Умники и умницы»

10.00-11.00

5

Князь Ж.А.

7

Интеллектуальная игра

«С науками таинственная связь»

10.00-11.00

8

Мазуркевич С.Н.

8

Час общения

«Как быть самим собой»

10.00-11.00

9

Бойкачева О.П.

9

Работа спортивного зала

По отдельному

графику

 

 

10

Работа объединений по интересам

По отдельному

графику

   

1

Заочная экскурсия

«Музей новогодней игрушки»

06.01

среда

10.00-11.00

7

Лось Н.П.

2

Интерактивное занятие

«Слагаемые здоровья»

10.00-11.00

8

Мазуркевич С.Н.

3

Беседа «Работа и отдых»

10.00-11.00

9

Бойкачева О.П.

4

Видеосалон «Сохрани свою жизнь»

10.00-11.00

1

Кураш М.И.

5

Диспут

«Доверяй, но проверяй!»

10.00-11.00

10

Бернатович Е.В.

6

Работа спортивного зала

По отдельному

графику

 

 

7

Работа объединений по интересам

По отдельному

графику

 

 

1

Игра «Зимние забавы»

08.01

пятница

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.00-11.00

6

Хвалей А.В.

2

Диспут

«Ты хочешь быть красивым?»

10.00-11.00

4

Уласик М.В.

3

Участие в конкурсе рисунков

«Безопасность и зимние забавы»

10.00-11.00

5

Князь Ж.А.

4

Конкурс творческих работ

«Празднование Рождества.

Традиции и современность»

10.00-11.00

7

Лось Н.П.

5

Работа спортивного зала

 

По отдельному

графику

 

 

6

Работа объединений по интересам

 

По отдельному

графику

 

 

1

Экскурсия

“Храмы Нового Сверженя в Рождество”

09.01

суббота

13.00-14.00

11

Богдан Т.Г.

2

Работа спортивного зала

По отдельному

графику

 

 

3

Работа объединений по интересам

По отдельному

графику

 

 

Информация о работе объединений по интересам

в период зимних каникул с 26.12.2020 по 10.01.2021

№ п/п

Название

Руководитель

День недели

время

№ телефона

От ГУО, от ЦТДМ

1

«Занимательная грамматика»

(3 класс)

 

Шарапа Ж.И.

 

Понедельник

8.05-8.50

14.00-14.45

80295004064

  ЦТДМ

2

«Занимательная грамматика»

(2 класс)

 

Тапехо Е.П.

 

Понедельник

13.00-13.45

14.00-14.45

80292270943

  ЦТДМ

3

«Солнышко»

(1 гр.)

 

Лапковская С.И.

 

Вторник

    13.00-13.35

 

      80292643182

ЦТДМ

4

«Солнышко»

(2 гр.)

 

Лапковская С.И.

Вторник

    14.00-14.45

 

      80292643182

ЦТДМ

5

«Солнышко»

(3 гр.)

 

Лапковская С.И.

Вторник

     15.00-15.45

16.00-16.45

       80292643182

ЦТДМ

6

«Марфалогiя i сiнтаксiс бел.мовы»

Сенкевич Я.Р.

 

Вторник

     15.00-15.45

16.00-16.45

       80292069252

ЦТДМ

7

«Мелодия»

Лапковская С.И.

Вторник

     17.00-17.45

 

       80292643182

ГУО

8

«Солнышко»

(2 гр.)

 

Лапковская С.И.

 

Среда

       8.05-8.50

 

       80292643182

ЦТДМ

9

«Солнышко»

(3 гр.)

 

Лапковская С.И.

Среда

     14.00-14.45

  15.00-15.45

        80292643182

ЦТДМ

10

«Школа мастеров» (4кл.)

 

Бовдей А.Н.

 

Среда

    14.00-14.45

15.00-15.45

        80298539440

ЦТДМ

11

«Марфалогiя i сiнтаксiс бел.мовы»

 

Сенкевич Я.Р.

 

Среда

     15.00-15.45

16.00-16.45

        80292069252

ЦТДМ

12

«Солнышко»

(1 гр.)

 

Лапковская С.И.

 

Четверг

13.00-13.35

        80292643182

ЦТДМ

13

«Вдохновение»

Бондарович С.В.

 

Четверг

    13.00- 13.45

     14.00-14.45

15.00-15.45

      80336640568

ГУО

14

«Занимательная грамматика»

(3 класс)

 

Шарапа Ж.И.

 

Четверг

14.00-14.45

      80295004064

ЦТДМ

15

«Заряночка»

(1гр.)

 

Лапковская С.И.

Четверг

    16.00-16.45

17.00-17.45

        80292643182

ГУО

16

«Солнышко»

(4 гр.)

 

Лапковская С.И.

 

Пятница

    13.00-13.45

    14.00-14.45

 

       80292643182

ЦТДМ

17

«Школа мастеров» (1кл.)

Бовдей А.Н.

Пятница

13.00-13.45

     80298539440

ЦТДМ

18

«Занимательная грамматика»

(2 класс)

 

Тапехо Е.П.

 

Пятница

    13.00-13.45

14.00-14.45

     80292270943

ЦТДМ

19

«Занимательная грамматика»

(3 класс)

 

Шарапа Ж.И.

 

Пятница

14.00-14.45

    80295004064

ЦТДМ

20

«Школа мастеров» (3 кл.)

 

Бовдей А.Н.

Пятница

    14.00-14.45

15.00-15.45

     80298539440

ЦТДМ

21

«Заряночка»

(2 гр.)

Лапковская С.И.

Пятница

    15.00-15.45

16.00-16.45

    80292643182

ГУО

 

 

График работы

спортивного зала во время зимних каникул

26.12.202009.01.2021

Формы и содержание

деятельности

Дата

Время проведения

Классы

Ответственные

Шашки

 

26.12.

суббота

10.00-12.00

12.00-13.00

 

5-6

7-8

 

 

Дежурный администратор

 

Настольный теннис

 

14.00-15.00

15.00-17.00

8-9

10-11

Олешкевич И.Г.

 

Настольный теннис

28.12

понедельник

   9.00-13.00

5-7

Олешкевич И.Г.

 

Шахматы

14.00-17.00

8-11

Дежурный администратор

 

Шашки

 

 

Настольный теннис

29.12

вторник

9.00-13.00

 

 

14.00-17.00

8-11

 

 

5-7

 

Олешкевич И.Г.

 

 

Дежурный администратор

 

 

Настольный теннис

 

Утренник “Скоро, скоро Новый год”

30.12

среда

9.00-10.00

 

11.00-12.00

 

8-11

 

1-4

 

Олешкевич И.Г.

 

Бричковская Е.В.

 

Шашки

 

 

 

 14.00-17.00

 

 

5-7

 

Дежурный администратор

 

 Шахматы

31.12

четверг

 

9.00-13.00

 

8-11

 

Олешкевич И.Г.

 

Настольный теннис

 

14.00-16.00

 

5-7

 

Дежурный администратор

 Футбол

 

 Баскетбол

 Занятия по ОФП

04.01

понедельник

9.00-10.00

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

5-7

8-11

8-11

8-11

Олешкевич И.Г.

 Настольный теннис

 

14.00-15.00

15.00-16.00

16.00-17.00

10-11

7-9

5-6

Дежурный администратор

 Пионербол

 Футбол

 

 Баскетбол (д)

 

 

05.01

вторник

9.00-10.00

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

5-7

5-7

8-11

8-11

Олешкевич И.Г.

 Настольный теннис

14.00- 15.00

15.00-16.00

16.00-17.00

8-9

10-11

5-7

 Дежурный администратор

 Настоьный теннис

 

 Баскетбол (м)

 Баскетбол (д)

 

 Шашки

 Шахматы

 

 

06.01

среда

9.00-10.00

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

 

14.00-15.00

15.00-16.00

5-7

8-11

8-11

8-11

 

8-11

5-7

Олешкевич И.Г.

 

 

 

 

Дежурный администратор

 Настольный теннис

 

 

 

 Шашки

08.01

пятница

9.00-11.00

12.00-13.00

14.00-15.00

 

15.00-16.00

16.00-17.00

4-6

7-9

10-11

 

5-7

8-11

 

Дежурный администратор

 Шашки  и шахматы

09.01

суббота

10.00-12.00

12.00-13.00

 

4-6

7-9

 

Дежурный администратор

 Лыжные гонки

 Футбол

 Баскетбол (м)

 

14.00-15.00

15.00-16.00

16.00-17.00

 

1-4

5-7

8-11

Олешкевич И.Г.

      График работы объединений по интересам

                                                в 6 школьный день в период зимних каникул

                                                           с 26.12.2020 по 10.01.2021  

№ п/п

Название

Руководитель

День недели

      время

  №

  телефона

От ГУО, от ЦТДМ

1

«Заряночка»

( 2 группа)

Лапковская С.И.

 

Суббота

9.00-9.45

9.55-10.40

    80292643182

ГУО

2

«Заряночка»

( 1 группа)

Лапковская С.И.

Суббота

10.50-11.35

11.45-12.30

     80292643182

ГУО

3

«Мелодия»

Лапковская С.И.

Суббота

12.40-13.25

     80292643182

ГУО

4

«ЮИД»

Бернатович В.А.

 

Суббота

9.55-10.40

    80298787121

ГУО

5

«Древесный калейдоскоп»

Бернатович В.А.

Суббота

10.50-11.35

11.45-12.30

    80298787121

ГУО

6

«Школа мастеров»

(1 группа)

Бовдей А.Н.

 

Суббота

11.45- 12.30

12.40-13.25

    80298539440

ЦТДМ

7

«Школа мастеров»

(2 группа)

Бовдей А.Н.

Суббота

13.35-14.20

14.30-15.15

15.30-16.15

    80298539440

ЦТДМ

свернуть

Работа школы в период осенних каникул

развернуть

 

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

В ПЕРИОД  ОСЕННИХ  КАНИКУЛ

(02.11.2020-06.11.2020)

 

    №п/п

 

 

Дата

 

 

Мероприятия

 

 

Класс

 

Время

 

Ответственные

1

   02

ноября

1.Конкурс рисунков «Я люблю Беларусь!»

2.Урок – сказка

«Улыбка – свет моей души»

3.Конкурс рисунков

«День здоровой и красивой улыбки»

4. Развлекательное мероприятие

«В мире звуков и слов»

5.Игра «Интеллектуальный марафон»

6.Гостиная

«Сейбiт слова и мудрасцi»

7.Гостиная

«Гучы, слова песняра!»

8.Заочная экскурсия

«Минск – столица Беларуси»

9.Турнир знатоков природы

10.Лекция

«Основы правовой культуры гражданина»

1

 

3

 

4

 

 

2

 

5

 

6

 

8

 

7

 10

11

9.00-10.00

9.00-10.00

9.30-10.30

 

10.00-11.00

 

 

 

 

 

 

 

Кураш М.И.

Шарапа Ж.И.

Уласик М.В.

 

Тапехо Е.П.

Князь Ж.А.

Хвалей А.В.

Мазуркевич С.Н.

Лось Н.П.

Бернатович Е.В.

Богдан Т.Г.

2

  03

ноября

1.Спортивные соревнования

«Веселый мяч»

2.Лекция

«Нравственно – правовое обучение безопасному поведению в сети Интернет»

3.Посещение семей учащихся:

Минич А., Цвика К.

4.Посещение семей:

Милошевского А., Ажгиревич К.

2

 

9

 

 

 

10

 

10.00-11.00

10.00-11.00

 

11.00-12.00

12.00-13.00

Тапехо Е.П.

Бойкачева О.П.

 

Бернатович Е.В.

Князь Ж.А.

3

04

ноября

1.Книжная полка«Журналы, с которыми жить интересно»

 2.Викторина «Обо всем на свете»

 3.Практикум«Как себя вести»

4.Книжная полка«Красный день календаря»

5.Интеллектуальная игра«Что? Где? Когда?»

6.Экскурсия в школьный музей

7.Изучение особенностей семейного воспитания Чеботаря Д., Гумена К., Милошевского В.

3

  1

9

4

8

7

9.00-10.00

 

10.00-11.00

 

 

12.00-13.00

Шарапа Ж.И.

 

Кураш М.И.

Бойкачева О.П.

Уласик М.В.

Мазуркевич С.Н.

Лось Н.П.

Тапехо Е.П.

4

05

ноября

1.Час общения

«Начни с себя»

2.Творческая мастерская

«Наши руки не для скуки»

3.Познавательная игра

«Все самое интересное»

4.Изучение особенностей семейного воспитания:

Гарбун Д., Терешко Г., Ротько А., Кузьмич А.

5. Изучение особенностей семейного воспитания:

Буланцева С., Терешко А., Милошевского Н., Палевича И.

6. Изучение особенностей семейного воспитания:

Цвирко Ю., Хитрик В., Каменко А.

7. Изучение особенностей семейного воспитания:

Радкевича А., Калинина А., Цвирко А. 

5

 

1

 

6

 

4

 

 

 

9

 

  8

  11

10.00-11.00

 

 

 

11.00-12.00

 

13.00-14.00

 

 

 

17.00-18.00

 

Князь Ж.А.

Кураш М.И.

Хвалей А.В.

 

Уласик М.В.

 

Бойкачева О.П.

 

Мазуркевич С.Н.

 

Богдан Т.Г.

5

06

ноября

1.Круглый стол

«Права и обязанности учащихся»

2.Экскурсия на предприятие

ОАО «Новосверженский лесозавод»

3. Изучение особенностей семейного воспитания: Яроцкого А., Красовской С., Белановича В.

4. Изучение особенностей семейного воспитания: Капшая А., Курейчика А., Пальчик А.

5. Изучение особенностей семейного воспитания: Маркевич М., Сергиевич Д., Станкевича В.

10

 11

 

 3

 

 6

  7

10.00-11.00

12.00-13.00

 

12.00-13.00

 

 

13.00-14.00

 

 

Бернатович Е.В.

Богдан Т.Г.

 

Шарапа Ж.И.

 

Хвалей А.В.

Лось Н.П.

 

График работы объединений по интересам

во время осенних каникул

 

№ п/п

Название

Руководитель

День недели

Время работы

Колич. учащихся

Кабинет

 

 

 

Понедельник

 

 

 

1

«Занимательная грамматика»

(3 класс)

ЦТДМ

Шарапа Ж.И.

 

 

8.05-8.50

14.00-14.45

10

11

2

«Занимательная грамматика»

(2 класс)

ЦТДМ

Тапехо Е.П.

 

 

13.00-13.45

14.00-14.45

10

10

 

 

 

Вторник

 

 

 

1

«Солнышко»

(1 гр.)

ЦТДМ

Лапковская С.И.

 

 

13.00-13.35

 

10

17

2

«Солнышко»

(2 гр.)

 ЦТДМ

Лапковская С.И.

 

14.00-14.45

 

10

17

3

«Солнышко»

(3 гр.)

ЦТДМ

Лапковская С.И.

 

15.00-15.45

16.00-16.45

10

17

4

«Марфалогiя i сiнтаксiс бел.мовы» ЦТДМ

Сенкевич Я.Р.

 

 

15.00-15.45

16.00-16.45

10

21

5

«Мелодия»

Лапковская С.И.

 

17.00-17.45

 

10

17

 

 

 

Среда

 

 

 

1

«Солнышко»

(2 гр.)

 ЦТДМ

Лапковская С.И.

 

 

 

8.05-8.50

 

10

17

2

«Солнышко»

(3 гр.)

ЦТДМ

Лапковская С.И.

 

14.00-14.45

15.00-15.45

10

17

3

«Школа мастеров» (4кл.)

ЦТДМ

Бовдей А.Н.

 

 

14.00-14.45

15.00-15.45

10

12

4

«Марфалогiя i сiнтаксiс бел.мовы»

ЦТДМ

Сенкевич Я.Р.

 

 

15.00-15.45

16.00-16.45

10

21

 

 

 

Четверг

 

 

 

1

«Солнышко»

(1 гр.)

ЦТДМ

Лапковская С.И.

 

 

13.00-13.35

10

17

2

«Вдохновение»

Бондарович С.В.

 

 

13.00- 13.45

14.00-14.45

15.00-15.45

10

25

3

«Занимательная грамматика»

(3 класс)

ЦТДМ

Шарапа Ж.И.

 

 

14.00-14.45

10

11

4

«Заряночка»

(1гр.)

 

Лапковская С.И.

 

16.00-16.45

17.00-17.45

10

17

 

 

 

Пятница

 

 

 

1

«Солнышко»

(4 гр.)

ЦТДМ

Лапковская С.И.

 

 

13.00-13.45

14.00-14.45

 

10

17

2

«Школа мастеров» (1кл.) ЦТДМ

Бовдей А.Н.

 

13.00-13.45

10

12

3

«Занимательная грамматика»

(2 класс)

ЦТДМ

Тапехо Е.П.

 

 

13.00-13.45

14.00-14.45

10

10

4

«Занимательная грамматика»

(3 класс)

ЦТДМ

Шарапа Ж.И.

 

 

14.00-14.45

10

11

5

«Школа мастеров» (3 кл.)

ЦТДМ

Бовдей А.Н.

 

14.00-14.45

15.00-15.45

10

11

6

«Заряночка»

(2 гр.)

Лапковская С.И.

 

15.00-15.45

16.00-16.45

10

17

 

График работы

спортивного зала во время осенних каникул

 

Формы и содержание

деятельности

Дата

Время проведения

Участники

Ответственные

 

 

 Игра в шашки

 Футбол

 Футбол

 Баскетбол (девочки)

 Баскетбол (мальчики)

 Настольный теннис

 

02.11

 

 

9.00-10.00

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-17.00

 

 

5-11

5-7

8-11

8-11

8-11

5-11

 

 

 

 

Олешкевич И.Г.

 

 

 

 

Дежурный администратор

 

 

 Игра в шахматы

 Пионербол

 Футбол

 Футбол

 Баскетбол

 Настольный теннис

 

 

 

 

03.11

 

 

9.00-10.00

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-17.00

 

 

 

5-11

5-7

5-7

8-11

8-11

5-11

 

 

Олешкевич И.Г.

 

 

 

 

Дежурный администратор

 

 

 

 

 Пионербол

 Футбол

 Футбол

 Баскетбол (девочки)

 Баскетбол (мальчики)

 Настольный теннис

 

04.11

 

 

 

  9.00-10.00

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-17.00

 

 

 

 

      5-7

      5-7

      8-11

      8-11

      8-11

      5-11

 

 

 

Олешкевич И.Г.

 

 

 

 

Дежурный администратор

 

 

 

 

 

 Игра в шашки и шахматы

 Пионербол

 Баскетбол (девочки)

 Баскетбол (мальчики)

 Футбол

 Настольный теннис 

05.11

9.00-10.00

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-17.00

   

 

5-11

5-7

8-11

8-11

8-11

5-11

 

 

 Олешкевич И.Г.

 

 

 

 

 Дежурный администратор

 

 

 Настольный  теннис

 

 

 

 

 

 

 

 

06.11

9.00-11.00

 

11.00-13.00

 

13.00-15.00

 

15.00-17.00

 

 

  2-4

 

5-6

 

       7-9

 

      10-11

 

 

 

Дежурный администратор

 

 

 

 

 

 

 




свернуть