День пропаганды ЗОЖ

13.04.2024

   В 9 классе проведено мероприятие "Курение не красит делового человека". Цель: сформировать отрицательное отношение к курению, стремление к здоровому образу жизни. В ходе мероприятия ребята узнали об истории появления табака, взвесили все "за" и "против" курения и сделали для себя правильный выбор. Также ребятам был предложен видеоролик " Решительное " НЕТ " табакокурению".

   В 11 классе прошла беседа - практикум "Стиль жизни - здоровье", направленная на формирование активной позиции в отношении здорового образа жизни, ценностных ориентиров и навыков здорового образа жизни.

   В 8 классе проведена викторина "Правильное питание - залог здоровья". Основной целью было формирование ответственного отношения к своему здоровью через понятие правильного питания. Вопросы, обсуждаемые в ходе викторины, помогли подросткам выбрать продукты, полезные для здоровья. Дети так же определили ряд продуктов, которые наносят больше вреда для организма, чем пользы. Обсуждалось питание в школьной столовой. Вывод, к которому пришли в итоге, заставил серьёзно задуматься, как важно уже с детства отдавать предпочтение здоровому питанию и полезным привычкам в еде.

  В рамках реализации проекта "Родительский университет" прошло заседание с законными представителями учащихся 9 класса на тему "Профессиональная ориентация девятиклассников. Как помочь подростку выбрать профессию?" Цель: мотивировать родителей на оказание поддержки в профессиональном определении подростков. Классный руководитель рассказала о факторах, которые могут оказать влияние на выбор профессии подростков, перечислила важные аспекты, которые должны помнить современные родители при выборе профессии детей, об ответственности взрослых за профессиональное самоопределение молодого поколения, а также подготовила для родителей памятки. Классный руководитель обратила внимание родителей, что в настоящее время, неоценимую помощь окажет Интернет. Можно найти вместе с ребенком информацию о заинтересовавшей профессии.

   В рамках дня Здоровья прошел весенний легкоатлетический кросс.