День взаимодействия с семьей

23.03.2024

   В 5 классе прошел занимательный час "Если есть семья, значит счастлив Я". Ребята повторили правила поведения в семье, вспомнили семейные традиции ,раскрыли роль семьи в жизни каждого человека.

   В 7 классе прошел час интересных сообщений «Увлечения моих родителей». Ребята рассказали об увлечениях, которые объединяют всю семью , о хобби мамы и папы, о своих увлечениях. В конце мероприятия все пришли к выводу, что самое главное увлечение родителей - это общение с детьми.

   Фотовернисаж "Под семейным абажуром" для учащихся 10 класса прошел в игровой форме.Основная цель игры-показать ещё раз старшеклассникам ценность семьи в жизни каждого человека. Ребята разделились на 3 семьи, выбрали главу семьи и фамилию. Затем каждой семье было предложено разрешить 3 жизненные ситуации, составить Кодекс семьи, пройти анкетирование "Моя будущая семья". Очень интересным моментом было задание "Загляните в семейный альбом" и расскажите о школьных годах ваших родителей, бабушек и дедушек.

   В рамках предметного дня физики прошло внеклассное мероприятие: интеллектуальная викторина « Что? Где? Когда?». Целью мероприятия было обобщение и углубление изученного материала; развитие познавательных и творческих способностей, умения самостоятельно пополнять знания. В игре принимала участие команда из 6 «знатоков» учащихся 7-9 классов и многочисленная группа поддержки. «Знатоки» получили вознаграждение и много позитивных эмоций.