День патриотического и духовно- нравственного воспитания

02.03.2024

   В 1 классе прошла гостиная «Путешествие в страну добрых дел». Ребята учились различать добрые поступки от злых, определяли, какие качества нужны людям, чтобы совершать хорошие дела, анализировали свои поступки и поступки других людей.

   В 6 классе прошел квиз «Беларусь – страна дружбы и национального согласия». Ребята показали свои знания по историко-культурному наследию белорусского народа, истории своей страны, своей малой родины.

   С законными представителями 11 класса прошёл практикум в рамках реализации проекта «Родительский университет»- "Подготовка старшеклассников к будущей семейной жизни". Цель данного мероприятия: помочь старшеклассникам сформировать активную жизненную позицию семьянина, способного к успешному построению брачно - семейных отношений, к выработке установок на ответственное супружество и родительство.

С родителями учащихся 6 класса состоялся открытый разговор на тему «Безопасность подростков в сети Интернет». С родителями обсудили следующие вопросы: «Что такое кибербуллинг?, «Участники кибербуллинга», «Виды кибербуллинга и как защититься от него». В конце обсуждения родителям были даны рекомендации по обеспечению безопасности ребенка в Интернет пространстве.

Ребята 7 - 10 классов посетили бассейн на базе ФОК ГУ «ДЮСШ Столбцовского района»