Безопасность – в каждый дом!

15.01.2021

 

В 2020 году на территории района произошло 63 пожара, от которых погибли 6 человек. Большинство пожаров  - это пожары в жилом секторе. Как показывает статистика, основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные происшествия – это результат человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в период с 18 января по 19 февраля на территории района  пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Традиционно акция пройдет в 5 этапов, участниками которых станут граждане самых разных категорий. По возможности, спасатели пообщаются и проведут тематические мероприятия с лицами пожилого возраста, учащимися старших классов учреждений образования, лицами, ведущими «небезопасный образ жизни», а также встретятся с населением в местах массового пребывания людей.

Не пройдет акция и без новых форм работы. Будут проводиться   мероприятия  безопасности в онлайн-режиме; акция «На связи спасатели», которая заключается в общении по телефону с людьми с ограниченным контактом;  акция «Безопасная корреспонденция, посылка» – адресная почтовая рассылка открыток, буклетов, календарей от МЧС;  распространение наглядно-изобразительной продукции через выездную торговлю (автомагазины РАЙПО).

Присоединяйтесь к акции в удобном для Вас формате и сделайте Ваш дом безопасным!