Благотворительная акция "Наши дети"

05.01.2021

   В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая проходит с 10 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, учащиеся нашей школы приняли участие в различных новогодних мероприятиях, а также собрали и вручили подарки детям из отделения детского социального приюта ГУО «СПЦ Столбцовского района». 

  

            

 

   

"Я-волшебник"

   

   Муравьёва Анна, ученица 3 класса, вместе со своей мамой Татьяной Михайловной очень любят журнал "Юный спасатель" и принимают активное участие в различных конкурсах, проводимых этим изданием.К Новому году в журнале был организован конкурс "Я-волшебник", а в школе набирала темпы акция "Чудеса на Рождество".Анюта решила сотворить чудо при помощи своего любимого журнала. В письме она написала:

   "Я хочу рассказать о мальчике Ване. С ним я познакомилась на маминой работе. Моя мама работает в детском саду в нашей деревне. В прошлом году я иногда приходила туда на каникулах. Ваня мне понравился. Он весёлый, общительный. С ним интересно. Но летом, к сожаленью, Ваню забрали в приют. Родители мальчика не занимались его воспитанием. Я очень расстроилась, когда мне об этом сказала мама. Я понимаю, что даже Дед Мороз не сможет Ване подарить новых любящих родителей. Но мне хотелось бы, чтобы в Новый год Ваня был счастлив, окружён вниманием. Мальчик всегда любил рисовать, разукрашивать, играть в разные дидактические и развивающие игры. А также, как все дети, любит шоколадные конфеты. Мама обещала, что под Новый год мы обязательно его навестим. Хочется, чтобы Ваня ощутил, что он нужен людям".

   Ответ из журнала пришел накануне Рождества:

   Анюта с мамой и подарками от "Юного спасателя" навестили Ваню в приемной семье, где теперь он живет.Ваня был очень удивлен и,конечно, безмерно рад этой встрече.

Творите добро!!!