Конкурс чтецов «В тяжкий час земли родной»

14.05.2022

В 1-4 классах прошёл конкурс чтецов «В тяжкий час земли родной». Цель мероприятия - сохранить в памяти и в сердцах историю нашей страны, нашего народа.Стихотворения, прочитанные учащимися, никого не оставили равнодушными, дали возможность зрителю почувствовать весь ужас той страшной и жестокой войны.

КТД "Подвигу народа жить в веках"


В выпуске газеты участвовали уч-ся 5,6 кл.Мероприятие направлено на воспитание патриотизма, гордости, уважения к героям ВОВ.В ходе подготовки к выпуску газеты был собран материал о Беларуси, об участниках и ветеранах, о партизанском движении на территории Беларуси, о борьбе в тылу врага. Символом Великой Победы стали голуби Мира.

В рамках Года исторической памяти в 7-8 классах было проведено мероприятие- патриотическая мозаика " Сердцем прикоснуться к подвигу". Мероприятие было направлено на воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, любви к Родине на примере событий Великой Отечественной войны. В ходе подготовки мероприятия ребята приобщились к краеведческой работе, познакомились с памятниками и обелисками на Беларуси, героическими страницами Великой Отечественной войны.

"Жизнь дана на добрые дела", под таким названием прошла дискуссия среди учащихся 9-11 классов. Мероприятие способствовало осмыслению школьниками собственной жизни, осознанию ее целей, пониманию своих сил и возможностей.